Campionato Italiano 2018

Data: 21-22 aprile 2018 - Luogo: Teatro il Piccolo Piazzale Tecchio, 3 Napoli

Formula: Italo-Svizzero su 5 turni + semifinali e finali tra i primi 4

Torna ai Risultati

 

Classifica Finale

 



 




  1 Sirianni F.
  2 Limongi R.
  3 De Landro D.
  4 Romano E.




 

Lettera d'Argento

 

pos
pt buholz sc.buholz dif.pt
Rossi 10 50 6 242
De Ruberto 10 50 4 442
Ghilotti 8 52 6 75
Annunziata 8 48 2 -181
Pilati 8 46 4 253
Nardone 8 44 4 245
Fiordalice 8 40 0 85
Boscherini 8 38 4 251
Marcucci 8 38 2 569
10° Cafasso 8 34 0 -325
11° Nardone 6 48 4 234
12° Giansanti 6 42 2 23
13° Cresci 6 42 0 -29
14° Marini 6 40 4 -334
15° Della Ragione 4 50 0 -523
16° Parrella 4 46 2 -490
17° Torrente 4 38 0 -334
18° Patakaki 4 38 0 -504
19° Salierno 2 34 0 -1144

 

 

 

Risultati

marini 632--561 marcucci

de landro 761--641 pilati
pilati 706--479 torrente

rossi 629--601 nardone
giansanti 483--609 sirianni

annunziata 488--548 limongi
annunziata 610--454 salierno

sirianni 700--582 ghilotti
limongi 569--434 fiordalice

cresci 492--636 romano
nardone 518--700 rossi

della ragione 539--483 marini
patakaki 501--674 nardone

marcucci 720--556 parrella
ghilotti 622--488 de ruberto
boscherini 589--495 giansanti
boscherini 493--611 cresci

de ruberto 622--555 fiordalice
cafasso 446--746 de landro

salierno 344--557 patakaki
romano 646--540 parrella

torrente 500--763 nardone
della ragione 080--000 bye
cafasso 080--000 bye
















de landro 695--726 rossi

rossi 581--713 limongi
romano 652--703 sirianni

sirianni 584--469 della ragione
limongi 537--444 della ragione
ghilotti 576--719 de landro
nardone 628--678 ghilotti

nardone 545--641 romano
marini 557--485 cresci

annunziata 534--520 marini
pilati 587--655 annunziata
marcucci 646--735 de ruberto
nardone 645--519 cafasso

nardone 687--478 fiordalice
patakaki 471--517 marcucci

cresci 580--593 pilati
de ruberto 699--421 boscherini
parrella 651--501 cafasso
fiordalice 652--645 giansanti

boscherini 679--512 patakaki
parrella 562--495 salierno

giansanti 572--540 torrente
torrente 080--000 bye
salierno 080--000 bye
















limongi 478--698 sirianni

de ruberto 544--613 rossi
romano 731--607 rossi

annunziata 693--640 ghilotti
de landro 683--459 annunziata
pilati 711--570 marcucci
della ragione 554--653 de ruberto
boscherini 702--456 della ragione
ghilotti 749--575 nardone

nardone 643--454 parrella
marini 464--636 pilati

nardone 807--536 marini
marcucci 816--594 nardone

fiordalice 757--511 patakaki
parrella 524--695 boscherini
cafasso 613--562 torrente
fiordalice 595--432 cresci

cresci 080--000 bye
cafasso 685--671 giansanti

giansanti 577--422 salierno
torrente 654--459 salierno




patakaki 080--000 bye



















rossi 733--545 annunziata



pilati 534--646 de ruberto



ghilotti 647--616 boscherini



nardone 613--732 nardone




fiordalice 080--000 bye



della ragione 512--618 cafasso




parrella 592--669 giansanti




patakaki 404--569 cresci




marini 588--552 torrente




marcucci 749--311 salierno




               
SEMIFINALI              
               
sirianni 752--573 romano          
limongi 602--457 de landro          
               
FINALI              
               
sirianni 666--457 limongi          
de landro 674--560 romano          
               

 

 

 

 

Torna ai Risultati