Campionato Italiano 2019

Data: 11-12 Maggio 2019 - Luogo: Palazzo del Capitano Piazza Grande, 7 Montepulciano (SI)

Formula: Italo-Svizzero su 4 turni + quarti, semifinali e finali tra i primi 8

Torna ai Risultati

 

Classifica Finale

 

1░ Pilati Marco
2░ Leri Christian
3░ Squarcia Elvio
4░ Rossi Daniela
5░ De Ruberto Vincenzo
6░ Oliva Sabrina
7░ Ghilotti Diego
8░ Monti Omar

 

 

Lettera d'Argento

 

Pos Nome Giocatore Punti Buholz Sc. Buholz Dif.pt
Torzoni Stefano 10 40 6 523
De Landro Diego 8 46 4 279
Giambrone Maurizio 8 44 4 325
Berardicurti Gianna 8 44 4 174
persico carlotta 8 40 2 192
cresci fabio 8 38 4 -94
marcucci marco 8 36 4 107
Avolio Ivania 8 34 0 326
sorgente teresa 6 48 6 -170
10° Annunziata Ciro 6 44 2 -554
11° giansanti anna 6 42 2 -148
12° marini cinzia 6 40 0 -185
13° boscherini paolo 6 38 0 -123
14° patakaki viktoria 6 34 0 17
15° bambini roberto 6 28 0 113
16° cafasso giuliana 4 44 6 -694
17° vanneschi patrizia 4 40 0 -432
18° burdi lucio 4 38 2 -569
19° pirozzi anna 2 36 0 -284
20° de toma roberta 0 36 2 -1135

 

 

 

 

Risultati

 

Turno G1 P1 P2 G2
1 Squarcia E. 699 454 Cresci F.
1 De Toma R. 370 649 Avolio I.
1 Cafasso G. 541 534 Bambini R.
1 Marini C. 420 642 Giambrone M.
1 De Ruberto V. 636 581 Giansanti A.
1 Sorgente T. 582 510 Marcucci M.
1 Berardicurti G. 654 484 Annunziata C.
1 Monti O. 714 674 Leri C.
1 Pilati M. 783 506 Vanneschi P.
1 Persico C. 677 513 Pirozzi A.
1 Boscherini P. 518 564 Torzoni S.
1 Oliva S. 649 671 Ghilotti D.
1 Burdi L. 493 636 De Landro D.
1 Patakaki V. 489 722 Rossi D.
2 Avolio I. 473 587 Pilati M.
2 Rossi D. 755 638 Squarcia E.
2 Giambrone M. 800 525 Berardicurti G.
2 De Landro D. 660 446 Persico C.
2 Sorgente T. 418 604 De Ruberto V.
2 Torzoni S. 648 692 Monti O.
2 Ghilotti D. 648 584 Cafasso G.
2 Bambini R. 450 585 Oliva S.
2 Leri C. 758 626 Boscherini P.
2 Giansanti A. 655 680 Marcucci M.
2 Pirozzi A. 565 595 Burdi L.
2 Annunziata C. 644 550 Marini C.
2 Cresci F. 494 477 Patakaki V.
2 Vanneschi P. 597 402 De Toma R.
3 Pilati M. 672 616 De Landro D.
3 Monti O. 661 746 Ghilotti D.
3 Giambrone M. 620 751 Rossi D.
3 De Ruberto V. 570 757 Squarcia E.
3 Berardicurti G. 622 584 Sorgente T.
3 Oliva S. 622 541 Avolio I.
3 Leri C. 675 574 Torzoni S.
3 Persico C. 745 452 Cafasso G.
3 Burdi L. 455 515 Vanneschi P.
3 Marcucci M. 507 595 Annunziata C.
3 Cresci F. 664 695 Giansanti A.
3 Patakaki V. 614 497 Marini C.
3 Boscherini P. 599 502 Bambini R.
3 De Toma R. 415 539 Pirozzi A.
4 Rossi D. 736 538 Pilati M.
4 Squarcia E. 680 489 Ghilotti D.
4 De Landro D. 675 693 Monti O.
4 Oliva S. 679 557 Giambrone M.
4 Vanneschi P. 516 692 Berardicurti G.
4 Persico C. 527 691 Leri C.
4 Annunziata C. 401 575 De Ruberto V.
4 Cafasso G. 482 721 Avolio I.
4 Torzoni S. 655 470 Sorgente T.
4 Burdi L. 528 475 Patakaki V.
4 Giansanti A. 588 568 Pirozzi A.
4 Marcucci M. 594 613 Cresci F.
4 Marini C. 683 608 Boscherini P.
4 Bambini R. 628 489 De Toma R.
5 Berardicurti G. 610 658 De Landro D.
5 Giambrone M. 572 469 Vanneschi P.
5 Torzoni S. 754 452 Annunziata C.
5 Avolio I. 609 696 Persico C.
5 Giansanti A. 625 544 Burdi L.
5 Sorgente T. 637 521 Cresci F.
5 Patakaki V. 528 603 Cafasso G.
5 Boscherini P. 672 741 Marcucci M.
5 De Toma R. 427 641 Marini C.
5 Pirozzi A. 539 617 Bambini R.
6 De Landro D. 597 574 Giambrone M.
6 Berardicurti G. 589 649 Torzoni S.
6 Persico C. 656 629 Giansanti A.
6 Annunziata C. 420 558 Sorgente T.
6 Vanneschi P. 608 611 Avolio I.
6 Cresci F. 735 568 Cafasso G.
6 Marcucci M. 616 437 Burdi L.
6 Marini C. 554 500 Bambini R.
6 Patakaki V. 528 378 De Toma R.
6 Boscherini P. 594 526 Pirozzi A.
7 Torzoni S. 655 580 De Landro D.
7 Giambrone M. 665 664 Persico C.
7 Giansanti A. 518 691 Berardicurti G.
7 Avolio I. 639 552 Sorgente T.
7 Cresci F. 623 528 Marini C.
7 Cafasso G. 625 638 Marcucci M.
7 De Toma R. 506 540 Boscherini P.
7 Bambini R. 684 495 Burdi L.
7 Vanneschi P. 509 637 Patakaki V.
7 Pirozzi A. 475 523 Annunziata C.
quarti
De Ruberto V. 669 674 Rossi D.
quarti
Oliva S. 563 718 Squarcia E.
quarti
Leri C. 667 581 Ghilotti D.
semifinale
Pilati M. 685 671 Rossi D.
semifinale
Leri C. 624 599 Squarcia E.
5/8
Ghilotti D. 603 930 Oliva S.
finale
Pilati M. 815 725 Leri C.
3/4
Squarcia E. 624 605 Rossi D.
5/6
Oliva S. 712 735 De Ruberto V.

 

 

 

 

Torna ai Risultati